понедельник, 25 мая 2015 г.

всему свое время

Он:Ну и как ты дальше? 
Она:Не знаю. 
Он:Наверно, есть какие-то другие варианты?
Она:Наверно есть. 
Он:Ну вот намного лучше. 
Она:По-крайней мере, пить не хуже. 
Он:Я так понял ты просто не хочешь со мной говорить?
Она:Да, на на эту тему не хочу. 
Он:Не понимаю, просто не понимаю. 
Она:Я тоже. Когда-нибудь мы поймем 
Он:Когда? 
Она:Всему свое время.

четверг, 21 мая 2015 г.

Надо, чтобы однажды всё было серьёзно. Я часто бывала одна, но никогда не жила одна. Когда я бывала с кем-то, мне часто было хорошо, но я всегда знала, что это случайность. Эти люди были моими родителями, но ими могли быть и другие люди. Почему этот кареглазый мальчик был моим братом, а не тот зеленоглазый, что прошёл по тротуару напротив? Я дружила с дочкой таксиста, но, обнимая голову лошади, испытывала те же чувства. У меня был мужчина, я была в него влюблена, но без малейших колебаний бросила бы его и ушла с первым встречным. Смотришь ты на меня или нет, берёшь ли меня за руку или нет. Нет, не давай мне руки и отведи глаза. Мне кажется, сегодня новолуние, нет ночи более спокойной. Нигде в городе сегодня не прольётся кровь. Я ни перед кем не разыгрывала комедий, я никогда не открывала глаза и не думала: теперь это серьёзно. Вот так я и выросла. 

Одна ли я была такой несерьёзной, или несерьёзно само время? Я никогда не была одинока ни одна, ни с кем-то. Но мне хотелось испытать, наконец, одиночество. Одиночество означает, что ты приобрёл цельность. Теперь я могу это сказать, потому что сегодня вечером я, наконец, одинока. Пора покончить со случайностями в своей жизни. Хмм. Не знаю, существует ли судьба, но я уверена, что существует возможность принять решение. Решайся. Теперь мы сами как время. Не только весь город, весь мир будет сегодня с нами. Отныне мы с тобой не просто двое, мы воплощаем нечто большее. Вот мы с тобой на огромной площади, где полно народа, и все люди на этой площади мечтают о том же, о чём и мы. Мы определяем игру для всех. Я готова. Теперь твоя очередь. Ты держишь все нити, теперь или никогда. Я нужна тебе, и буду тебе нужна. Мы переживаем величайшую из историй, историю мужчины и женщины. Это будет история исполинов, невидимых и пренебрегающих пространством. История новых прародителей.
 Посмотри мне в глаза, в них отражается неотвратимость будущего всех людей на площади. Этой ночью, во сне, мне явился незнакомец. Мой мужчина. Только с ним я могла быть единым целым. Только для него открыла бы душу, вся открылась бы для него. До конца. Впустила б его в себя и провела бы по лабиринту счастья и радости. Я знаю, это был ты.





вторник, 12 мая 2015 г.

Без всяких брошенных невзначай
Линялых прощальных фраз:
Давай, хороший мой, не скучай,
Звони хоть в недельку раз.
Навеки – это всего лишь чай
На верхние веки глаз…
Все просто, солнце, – совьет же та
Гнездо тебе наконец.
И мне найдется один из ста
Красавчик или наглец.
Фатально – это ведь где фата
И блюдечко для колец…
И каждый вцепится в свой причал
Швартовым своим косым.
И будет взвизгивать по ночам
Наверное даже сын.
«Любовь» - как «обувь», не замечал?
И лучше ходить босым.

вторник, 28 апреля 2015 г.

Как же грустно и сложно устроена наша жизнь. 
Выйдя из дома можно уже никогда туда не вернуться. 

Порой чья-то безответственность может привести к страшным последствиям.
Пожалуйста !!!! будьте благоразумны, когда от вас зависит чья-то жизнь.

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! "

суббота, 21 марта 2015 г.

Walk in silence





Ph: Alina Pertseva (Spb)



Где живет любовь?Неужели она живет среди нас?Тебя, меня? 
Не страсть и похоть, не эти животные чувства, а именно та, по-детски открытая, неопороченная повседневностью любовь? 
Та любовь, которую чувствуешь подкожно. Всепоглощающая, словно удар молнии, любовь. 
Неужели она среди нас?

Напрочь циничные и жутко обиженные можем ли мы пустить в себя любовь? 
Живя в мире, где любовь измеряется количеством подаренных букетов и престижностью марки подаренных часов, начинаешь порой сомневаться, а не покинула ли эту планету настоящая и искренняя любовь.
Способны ли мы еще любить?Именно любить? Не убегать от одиночества, и не быть с тем c кем удобно, а ЛЮБИТЬ.